Губернатор Калининградской области Антон Алиханов высоко оценил эффективность работы экспертов Регионального центра компетенций при Центре «Мой Бизнес»

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов высоко оценил эффективность работы экспертов Регионального центра компетенций при Центре «Мой Бизнес»

Благодарности за вклад в организацию проектов с использованием бережливых технологий на территории  региона получили сотрудники РЦК Евгения Галдус, Дмитрий Кущенко и Игорь Глухов. 

Вручение благодарностей прошло во время рабочего совещания у губернатора региона, посвященного дальнейшей реализации консалтингового проекта «Росатома» «Эффективный регион». Его цель — оптимизация и улучшение процессов в любых сферах жизнедеятельности регионов страны с использованием методов и инструментов бережливого управления.

В рамках «Эффективного региона» сотрудники РЦК Калининградской области занимаются  методической и консалтинговой помощью участникам проекта. 

Начальник РЦК Калининградской области Евгения Галдус: «Смысл нашей работы — совершенствовать управленческие процессы внутри государственных учреждений и обеспечивать гражданам  понятный и быстрый доступ к государственным и муниципальным услугам. За время действия проекта удалось добиться существенных результатов: не только сократить очереди в учреждениях и добиться простой логистики получения услуг, но, прежде всего, обеспечить удобство и комфорт граждан». 

Калининградская область реализует «Эффективный регион» с марта 2022 года. За время первой «пилотной» волны проекта его участники: несколько министерств региона, МФЦ, центр занятости, учреждения здравоохранения и администрация Калининграда — достигли запланированных показателей. 

С апреля этого года по семи направлениям на десяти объектах области реализуется более 20 проектов «Эффективного региона». Ожидается, что «вторая волна» станет шире: к уже стартовавшим проектам добавится ещё 30. 

Подробности нацпроекта «Производительность труда» — на платформе производительность.рф.

Самое интересное