Список участников национального проекта «Производительность труда» пополнился производителем картонной упаковки

Бережливые методики помогут оптимизировать производственные процессы на Калининградском предприятии, занятом изготовлением картонной пищевой упаковки.

Для сотрудников ООО “Дуэко Интернешнл” эксперты Регионального центра компетенций Калининградской области при Центре «Мой бизнес» провели стартовое совещание. На состоявшейся встрече ее участники выбрали рабочую группу, состоящую из специалистов компании, обсудили организационные вопросы, специфику, общие план и цели работы в рамках нацпроекта «Производительность труда». 

После стартового совещания коллективу предприятия предстоит изучить особенности основных инструментов бережливого производства. На тренингах первого теоретического модуля эксперты РЦК объяснят, как работает бережливые методики и какого эффекта помогают добиться. После теоретического модуля специалисты компании приступят к внедрению бережливых технологий в производственные процессы. 

Руководитель проектов РЦК Калининградской области при Центре «Мой бизнес» Артем Маслаков: «На первом этапе мы подробно рассказываем о базовых инструментах бережливого производства: быстрой переналадке, производственном анализе, системе 5с, картировании, при этом стараемся учитывать специфику предприятия и опыт коллег из других регионов. Нам важно не просто рассказать, как устроен бережливый менеджмент, но и добиться понимания, а также определенной мотивации использовать его ключевые принципы». 

ООО «Дуэко Интернешнл» – калининградское производство компании OSQ Group. Это один из крупнейших российских производителей картонной упаковки в сегментах HoReCa, «ретейл» и «пищевое производство». Компания образована в 2009 году, а её

производственная площадка в Калининграде открылась в 2021 году.

В продуктовый портфель OSQ Group входят контейнеры для салатов и лапши, одноразовые ланч-боксы, упаковка для фастфуда и сэндвичей, суши и роллов, упаковка для кондитерских изделий, а также круглые формы и многое другое. Всего на сегодняшний день предприятие выпускает более 200 товарных номенклатур.

Специалисты РЦК отмечают, ведущие рыночные позиции требуют постоянного развития, особого внимания к качеству продукта, организации процесса производства. Наращивать эффективность предприятия, а также выдерживать конкурентную борьбу с другими участниками рынка призваны помочь следование культуре непрерывных улучшений и использование бережливых технологий. 

Напомним, национальный проект «Производительность труда» направлен на формирование современной производственной культуры. Эксперты помогают бизнесу эффективнее использовать внутренние ресурсы, обеспечивать полную загрузку оборудования, оптимизировать перемещения продукции, материалов и логистику в целом. Подробнее познакомиться с нацпроектом «Производительность труда» можно на платформе: производительность.рф.

Самое интересное