В компании Бауцентр усовершенствуют процесс доставки товара покупателям

Участники национального проекта «Производительность труда» приступили к внедрению бережливых методик. Накануне на предприятии прошел день информирования. Традиционное мероприятие провели эксперты регионального центра компетенций Калининградской области при Центре «Мой бизнес».

В рамках дня информирования специалисты РЦК вместе с коллективом компании подвели первые итоги участия в национальном проекте. Как отмечают в РЦК, открытый диалог с представителями предприятий помогает глубже погрузиться в особенности работы разных участников национального проекта «Производительность труда» и найти оптимальные решения по улучшению производственных процессов.

За несколько месяцев коллектив компании Бауцентр познакомился с базовыми понятиями, принципами и методиками бережливого менеджмента. О том, как работают инструменты: картирование, стандартизированная работа, система 5С, производственный анализ — сотрудники компании узнали из тренингов экспертов РЦК.

Компании предстоит применить изученные методики в своих процессах. Во время дня информирования эксперты РЦК и коллектив компании проанализировали проделанную работу и, приняв во внимание специфику предприятия, приняли решение приступить к внедрению бережливых инструментов в процесс доставки товара покупателям. В качестве направлений оптимизации потока были выбраны: сокращение времени комплектации заказа, оптимизация внутренней логистики, ускорение процесса погрузки заказов в автотранспорт.

"При современном ритме жизни, доступности товаров, возможностях онлайн-торговли, цифровых и интернет-технологий качественная работа торговых компаний основывается на грамотно выстроенной логистике и доставки товаров конечному потребителю. Это то, что требует постоянного внимания, совершенствования, развития в соответствии с меняющимися внешними условиями и запросами клиентов. Компания Бауцентр — это федеральная сеть строительных гипермаркетов. В этой нише быстрая, понятная доставка обеспечивает внимание, лояльность клиентов и выгодные преимущества перед конкурентами" – отметила руководитель проектов РЦК Александра Горбунова.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» направлен на формирование современной производственной культуры. Эксперты помогают бизнесу эффективнее использовать внутренние ресурсы, обеспечивать полную загрузку оборудования, оптимизировать перемещения продукции, материалов и логистику в целом. Подробнее познакомиться с нацпроектом «Производительность труда» можно на платформе: производительность.рф.

Самое интересное